Пятый Открытый Молодежный фестиваль «Я на позитиве!», посвященный Году добровольца

      Наши воспитанники, дети творческих объединений «Центра дополнительного образования» Ханкайского района с. Камень-Рыболов и волонтерская организация «Берег добра» посетили Пятый Открытый Молодежный фестиваль «Я на позитиве!», посвященный Году добровольца, который прошел 16.02.2018 года в Доме культуры с. Хороль.

  Название фестиваля полностью себя оправдало, так как он прошел ярко, насыщенно, на одном дыхании. Атмосфера царила радужная и теплая, участникам было легко выступать с такой зрительской поддержкой.

 Осадчий Тимофей, Степин Роман, Храмцов Артем и Сакович Ян спели песню «От Волги до Енисея», и  исполнили на трубе композицию «WWW Ленинград», Иван Пугачев исполнил «Гуд бай Америка», вокальная группа «Унисон» (Живаго Снежана, Ткаченко Аня и Ахрименко Алина) исполнила песню «Синий иней» под руководством Земница С.В. Театр «Хамелеон» под руководством Гурулевой Е.Н. выступил с хореографическим номером «Завалинка».

Это был достойный многожанровый концерт, где приняли участие дети, подростки, молодежь в возрасте от 8 до 30 лет из детских объединений и коллективов, школ, театрально-музыкальных коллективов, школ, театрально-музыкальных студий, ансамблей, хоровых коллективов, клубов по месту жительства, индивидуальные участники. Организатором фестиваля стала Школьная волонтерская организация «ДоброШтаб».

Порадовал не только концерт, но и главная цель фестиваля – развитие традиций общения детских творческих коллективов, воспитание дружбы, взаимопонимания, потребности жить в мире, укреплять добрососедские отношения. Будем рады еще неоднократно посетить соседей и ждем их к себе в гости!

19 Февраль 2018, 819 просмотров.