"С книгой мир светлей и ярче!"

Этот праздник подвёл итог циклам мероприятий под названием «Открывая книгу, открываю мир» и «Звездопад», которые проходили в образовательных организациях в течение нынешнего учебного года. В их рамках проводились различные конкурсы, среди которых – конкурс рисунков «Библиотека в картинках», конкурс фотографий «Пойман за чтением», конкурс видеороликов и многие другие. В них приняли участие как дети, так и взрослые. Например, на выставке работ декоративно-прикладного творчества можно было увидеть изделия, выполненные не только школьниками и воспитанниками детских садов, но и членами Общественного движения «Матери России», районного общества инвалидов, работниками и читателями библиотечной системы, педагогами Ханкайских школ.

В этот день в сквере своими книжными предпочтениями поделились учащиеся пяти районных школ – Камень-Рыболовской №1, Астраханской, Ильинской, Комиссаровской и Владимиро-Петровской школ. Они вкратце рассказали собравшимся в сквере ребятам о известных авторах, чьи произведения уже давно вошли в золотой фонд классической детской литературы – Александре Волкове, Сергее Михалкове, Павле Бажове, Александре Пушкине. Также они затронули тему русских народных сказок.

Инсценировки отрывков произведений, тематические фотозоны, игровые павильоны, конкурсы и квесты, а также зажигательный по своей динамике концерт – это те составляющие, которые сделали детский праздник по-настоящему ярким и красочным.

 

04 Июнь 2021, 385 просмотров.