Развитие человеческого духа невозможно без нового опыта

Развитие человеческого духа невозможно без нового опыта

Центр дополнительного образования – это особая страна детства со своими ценностями, традициями, победами, радостями, заботами и тревогами… Здесь то, что Вам нужно: творчество, успех и дружба!

31 января 2018 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования»           с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края был проведен Межрайонный семинар работников дополнительного образования Ханкайского и Пограничного районов на тему «Профессиональное развитие педагогов дополнительного образования основа его успешной деятельности».

Подготовили  семинар Данилевич А.Б., директор учреждения и Лескова Н.В., методист.

Начался данный семинар с приветственного слова директора учреждения, она же осветила тему

 «Нормативно-правовые акты, регламентирующие профессиональную деятельность в дополнительном образовании».

С ярким сообщением на тему «Активность педагогов дополнительного образования через конкурсное движение» предстала Гурулева Е.Н., подготовив доклад и презентацию о своей профессиональной деятельности, поделилась опытом своей работы по формированию профессионального развития.

   Также для участников семинара были подготовлены сообщение на тему «Методическое сопровождение образовательного процесса в учреждении дополнительного образования»  методиста Лесковой Н.В.; мастер-класс на тему «Чудеса своими руками» Савченко Н.В., педагогом дополнительного образования первой квалификационной категории, руководителем объединений изобразительного и декоративно-прикладного искусства; и тренинг на тему «Использование игровых технологий», педагогами-организаторами Вдовиной М.А. и Джавадовой В.Ю.

Гости семинара не остались безучастны. Малышева И.В., методист МБОУ ДОД «ЦДОД Пограничного муниципального района» подготовила и выступила с сообщением на тему «Роль Центра в формировании духовно-нравственной и активной личности ребенка».

В конце своих докладов выступающие сделали вывод, что все учащиеся – звезды, и каждая из них выбирает свою траекторию полета и мечтает сиять. И наша задача – помочь ученикам в этом.

Высоко оценили участники семинара (гости) работу всего коллектива по подготовке семинара и остались очень довольны посещением.

– Межрайонный семинар проведен на высоком уровне как в теоретической, так и в практической частях, – комментирует увиденное Малышева И.В.,  – на нем мы, педагоги Центра дополнительного образования Пограничного муниципального района, получили для себя очень много полезного, интересного и необходимого для совершенствования своей дальнейшей педагогической деятельности. Огромное спасибо коллективу Центра за теплый прием! 

В заключении семинара были подведены итоги и дана оценка проведенному мероприятию. Всем участникам были вручены сертификаты.

07 Февраль 2018, 740 просмотров.