И снова мы на сцене

Детский праздник отразил все приобретенные знания, полученные детьми за учебный год, в течение которого ребята вместе с педагогами постигали тайны творчества: учились петь, танцевать, рисовать, играть на трубе, общаться и радоваться окружающему миру.

Открыли праздник молодые, креативные и  активные волонтёры из объединения «Берег добра», которые поделились со  зрителем своими мыслями о том, как важно нести добро в мир людей.  Так же они напомнили о необходимости в непростое время борьбы с коронавирусом обязательно носить маски в общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и других местах массового скопления людей. Ребята прошли по зрительному  залу в масках, расписанных собственными руками с помощью педагога объединения «Живопись» Наталии Владимировны Савченко, тем самым показав, какими они могут быть яркими и разнообразными.

Со словами приветствия выступили педагоги Центра и предложили окунуться в мир детства, вместе порадоваться успехам, достижениям и победам, а так же поддержать юных дебютантов.

На протяжение всего концерта дети с удовольствием демонстрировали свои таланты, умения и достижения.  Яркие костюмы, обворожительные улыбки, звонкие голоса и зажигательные танцы заряжали присутствующих в зале  положительной энергией и хорошим настроением. Учащиеся из объединения «Хореография» представили разнообразные танцевальные композиции: «Оладушки для бабушки», «Моя мама-самая крутая», «Миньоны», «Пираты», «Соловушка», «Закаты алые» и «Зимний перепляс».

Ребята из объединения «Эстрадное пение» и «Обучение игре на трубе» исполняли  детские  и лирические песни, а мальчишки показали мастерство игры на трубе. Старшеклассники из «Школы вожатых», с которыми занимается Алена Борисовна Данилевич, не дали зрителю засидеться на своих местах и провели зажигательный  флешмоб.

В завершение концерта и.о. начальника управления образования Ханкайского муниципального округа Виктория Юрьевна Джавадова вручила благодарственные письма педагогам Елене Николаевне Гурулевой, Сергею Владимировичу Земнице и Олесе Петровне Наумец. Их воспитанники в этом учебном году заняли призовые места в Международных и Всероссийских конкурсах.

Концерт показал, что это был  не просто творческий отчёт, а самый настоящий праздник детства, которого так долго ждали и родители, и дети, и педагоги! И пусть этот праздник продолжается, и каждый год  вновь звучат слова «И снова мы на сцене!»

19 Апрель 2021, 479 просмотров.