"Веселые старты" под флагом России.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник, установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.
Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий цвет — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

В этот день в Центре дополнительного образования состоялось праздничное мероприятие «Веселые старты» для младшего школьного возраста, приуроченное ко Дню Государственного флага РФ.
Педагоги познакомили детей с историей праздника, провели разминку, после чего ребята разделились на команды и приступили к соревнованиям. Дети с большим азартом состязались в эстафетах, используя многочисленный реквизит и символику праздника, гордо произносили слова патриотизма. Команда "Россияне" заняла 1 место, а команда "Россия" — 2 место.
Родители также присутствовали на мероприятии и болели за своих детей.
Совместно с представителями Молодежного совета флаг России был нарисован ребятам аквагримом. </p>
<p class=23 Август 2022, 188 просмотров.